Um Spam-E-Mails zu vermeiden, sind sämtliche Adressen nicht direkt verlinkt, sondern enthalten statt dem üblichen @-Zeichen die Zeichenfolge (at). Kopieren Sie die Adresse in Ihren E-Mail-Editor und ändern Sie dann entsprechend ab. Vielen Dank.

     ahmad

   
Sarah Ahmad
 

Fachbereiche: Englisch, Geschichte
Zimmer: 101
Durchwahl: 07551/8092-84
Mail: ahmad(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

      
Markus Allgeier

   
Markus Allgeier

 
Fachbereiche: Elektro, Wirtschaftslehre
Zimmer: 104
Durchwahl: 07551/8092-27
Mail: allgeier(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

        Dr. Paul Baur

   
Dr. Paul Baur
  
Fachbereiche:
Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftsk.
Zimmer: 304
Durchwahl:
07551/8092-37
Mail: baur(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Dr. Markus Bittmann

   
Dr. Markus Bittmann

  
Fachbereiche: Deutsch, Geschichte mit GK
Zimmer:
304
Durchwahl:
07551/8092-37
Mail:
bittmann(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

        Johannes Braun

   
Johannes Braun
  
Fachbereiche: Deutsch, Sport
Zimmer: 304
Durchwahl:
07551/8092-37
Mail:
braun(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

    
Daniel Brode

   
Daniel Brode

  
Fachbereich: Metall
Zimmer: W404
Durchwahl:
07551/8092-41
Mail: brode(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Michael Buding

   
Michael Buding

  

Fachbereiche:
Kfz, Metalltechnik
Zimmer: N204
Durchwahl:
07551/8092-77
Mail:
buding(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

    
Thomas Busch

   
Thomas Busch
  
Fachbereich:
Elektrotechnik
Zimmer: 106
Durchwahl: 07551/8092-28
Mail: busch(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

    
butsch

   
Hans-Peter Butsch

  

Fachbereiche: 
Metalltechnik, Sport
Zimmer: N005
Durchwahl:
07551/8092-26
Mail:
butsch(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
dieterich
  
Sonja Dieterich
  
Fachbereiche:
Deutsch, Geschichte
Zimmer: 101
Durchwahl:
07551/8092-84
Mail:
dieterich(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Dr. Dirk Engels
  
Dr. Dirk Engels

  

Fachbereiche:
Biologie / Molekularbiologie / Bioinformatik
Zimmer: 202A
Durchwahl:
07551/8092-33
Mail: engels(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
   
faehndrich

  
Cornelia Fähndrich

  

Fachbereiche:
Mathematik/Wirtschaftslehre
Zimmer:
104
Durchwahl:
07551/8092-24
Mail:
faehndrich(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Jürgen Fassott

  
Jürgen Fassott
   
  
Fachbereich:
Kfz-Technik
Zimmer: W406
Durchwahl:
07551/8092-42
Mail:
fassott(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Gerhard Fischer
  
Gerhard Fischer

  

Fachbereiche:
Holz, Glaser und Fensterbauer
Zimmer:
W502
Durchwahl:
07551/8092-46
Mail:
fischer(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
   
foitzik

  
Rafael Foitzik

  

Fachbereiche:
Mathematik, EDV    
Zimmer:
N005
Durchwahl:
07551/8092-26
Mail:
foitzik(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Tobias Furtwängler

  
Tobias Furtwängler

  
Fachbereiche: EDV, Fertigungstechnik
Zimmer:
N005
Durchwahl:
07551/8092-26
Mail:
furtwaengler(at) gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Hubert Gobs

  
Hubert Gobs

  

Fachbereich:
Holztechnik
Zimmer: W502
Durchwahl:
07551/8092-46
Mail:
gobs(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Dr. Peter Gött

  
Dr. Peter Gött

  

Fachbereiche:
Zellkulturtechnik, Zoologie, Bioinformatik, EDV
Zimmer:
202A
Durchwahl:
07551/8092-33
Mail:
goett(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Hubert Gobs

  
Dennis Grathwohl

  

Fachbereiche: Englisch, Geschichte mit GK
Zimmer: 101

Durchwahl: 07551/8092-84
Mail:
grathwohl(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Klaus Griesser

  
Klaus Griesser

  
Fachbereiche:
Metalltechnik
Zimmer: W404
Durchwahl:
07551/8092-41
Mail:
griesser(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
hafen

  
Werner Hafen

  
Fachbereiche:
Metalltechnik
Zimmer: W406
Durchwahl:
07551/8092-42
Mail:
hafen(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Alice Hagg

  
Alice Hagg

  
Fachbereiche:
Körperpflege, Computertechnik
Zimmer:
313
Durchwahl:  

Mail: hagg(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Franz Hans

  
Franz Hans

  

Fachbereiche: Kath. Religionslehre, Deutsch, Gk
Zimmer:
N204
Durchwahl:
07551/8092-77
Mail: hans(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Sebastian Heed

  
Sebastian Heed

  
Fachbereiche:
Glaser und Fensterbauer, Holztechnik, Sport
Zimmer: 301

Durchwahl:
07551/8092-36
Mail:
heed(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Dr. Gerhard Herrmann

 
Dr. Gerhard Herrmann

  

Fachbereiche:
Biologie, Mikro- und Molekularbiologie, Gentechnik
Zimmer: 204

Durchwahl:
07551/8092-32
Mail:
herrmann(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

     
Dietmar Hörndler

   
Dietmar Hörndler

  

Fachbereiche:
Chemie, Biotechnologie
Zimmer: 007
Durchwahl:
07551/8092-23
Mail:
hoerndler(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Ralf Hübner
  
Ralf Hübner
  
  
Fachbereich:
Kfz-Technik
Zimmer: W406
Durchwahl: 07551/8092-42
Mail:
huebner(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Ulrike Hüve
  
Ulrike Hüve

  
Fachbereich:
Biologie, Deutsch
Zimmer:
202a
Durchwahl:
07551/8092-33
Mail:
hueve(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Markus Huber

  
Dr. Markus Huber

  
Fachbereiche: 
Physik, Mathematik

Zimmer: 307

Durchwahl: 07551/8092-38
Mail: 
huber(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Reinhard Jürß

  
Reinhard Jürß

Stellvertretender Schulleiter
Fachbereiche:
Deutsch, Sport
Zimmer: 217
Durchwahl:
07551/8092-31
Mail:
juerss(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Dr. Daniel Keß

  
Dr. Daniel Keß

  
Fachbereiche:
Biologie, Chemie  
Zimmer: 202A
Durchwahl:
07551/8092-33
Mail:
kess(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Dietmar Kowald

   
Dietmar Kowald

  
Fachbereiche:
Kfz, Metalltechnik, Sport  
Zimmer: N204
Durchwahl: 07551/8092-77
Mail: 
kowald(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Bärbel Kraut

  
Bärbel Kraut

  
Fachbereiche:
Biochemie, Biologie, Chemie
Zimmer: 009, 202a
Durchwahl: 07551/8092-23
Mail: 
kraut(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Monika Kurtsiefer

  
Monika Kurtsiefer

  
Fachbereiche:
Englisch, Geschichte, Ethik
Zimmer: 101
Durchwahl:
07551/8092-84
Mail:
kurtsiefer(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Kurt Lenski

  
Kurt Lenski

  
Fachbereiche:
Holztechnik, Wirtschaftslehre
Zimmer:
301
Durchwahl:
07551/8092-36
Mail:
lenski(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Gerhard Löffler

   
Gerhard Löffler

 
Fachbereiche:
Metalltechnik, Kfz, EDV
Zimmer: 217
Durchwahl:
07551/8092-31
Mail:
loeffler(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
 

   
Silvia Lohnes

  
Silvia Lohnes

  
Fachbereiche:
Englisch, Geschichte
Zimmer:
101
Durchwahl:
07551/8092-84
Mail:
lohnes(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Semir Mahdi

  
Semir Mahdi

 
Fachbereiche:
Mathematik, Physik
Zimmer:
307
Durchwahl:
07551/8092-38

Mail: mahdi(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Anita Mess

  
Anita Mess

  
Fachbereiche:
Französisch, Deutsch
Zimmer:
N204
Durchwahl:
07551/8092-77
Mail:
mess(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Semir Mahdi

  
Florian Möhrle  

  
Fachbereich:
Holztechnik
Zimmer: W502

Durchwahl: 07551/8092-46
Mail
: moehrle(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Dr. Wolfram Müller
  
Dr. Wolfram Müller

  
Fachbereiche:
Biologie
Zimmer: 204

Durchwahl:
07551/8092-32
Mail:
mueller(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

 
nagel

     
Johanna Nagel
  
Fachbereiche:
Physik, Mathematik
Zimmer: 307
Durchwahl:
07551/8092-38
Mail: nagel(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Regina Reichle

  
Regina Reichle

 
Fachbereiche:
Englisch

Zimmer: 101

Durchwahl: 07551/8092-84
Mail: reichle(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Dr. Beate Rist

 
Dr. Beate Rist

  

Fachbereiche:
Chemie, Physik
Zimmer: 007
Durchwahl:
07551/8092-23

Mail: rist(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
schillinger

  
Patrick Schillinger 

  

Fachbereiche: Spanisch, Sport
Zimmer: N204
Durchwahl: 07551/8092-77
Mail: schillinger(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Nicole Schneider

  
Nicole Schneider

  

Fachbereiche: Holztechnik
Zimmer: 301
Durchwahl:
07551/8092-36
Mail: schneider(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Georg Schömer

  
Georg Schömer

  

Fachbereich: 
Computertechnik

Mail: schoemer(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
www.georg-schoemer.de

  
Lisa Schreiber

  
Lisa Schreiber
  
Fachbereiche:
Englisch, Deutsch
Zimmer: 304
Durchwahl:
07551/8092-34
Mail:
schreiber(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
Dr. Brigitte Stecher
  
Dr. Brigitte Stecher

  
Fachbereiche:
Biologie, Chemie
Zimmer:
009
Durchwahl:
07551/8092-87
Mail:
stecher(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
storn ulrike    
Ulrike Storn

  
Fachbereiche: Mathematik, Maschinenbau
Zimmer: 307
Durchwahl:
07551/8092-38
Mail: storn(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Hansjörg Straub

  
Hansjörg Straub

 
Fachbereiche: Deutsch, Geschichte, Bildende Kunst
Zimmer:
N301
Durchwahl:
07551/8092-30
Mail: straub(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
stypa

  
Wolfgang Stypa

  
Fachbereich:
Elektrotechnik
Zimmer:
107
Durchwahl:
07551/8092-29
Mail:
stypa(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

   
Dr. Harald Weber

  
Dr. Harald Weber

  
Fachbereiche:
Mathematik, Physik
Zimmer:
307
Durchwahl:
07551/8092-38
Mail:
weber(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

  
will
     
Julia Will
  
Fachbereiche:
Biologie, Deutsch
Zimmer: 202a
Durchwahl: 07551/8092-23
Mail: 
will(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
wirbser
     
Dr. Joachim Wirbser
  
Fachbereiche:
Biologie, Chemie
Zimmer: 202a
Durchwahl: 07551/8092-23
Mail: 
wirbser(at)gewerbeschule-ueberlingen.de
  
Stefan Wunder

   
Stefan Wunder

Schulleiter

Fachbereich: Ethik, Wirtschaftslehre
Zimmer:
216
Durchwahl:
07551/8092-30

Mail: wunder(at)gewerbeschule-ueberlingen.de

 

nach oben